Удаленная диагностика неисправностей носителей информации

Профессиональная лаборатория по ремонту жёстких дисков, флешек

Перед тем, как проводить какие либо работы с вышедшим из строя носителем информации, или в случаях логического сбоя или удаления данных, требуется провести квалифицированную диагностику.

Фактически, ее процесс начинается в момент первого общения обратившегося в наш сервис за помощью человека. Наш специалист выяснит обстоятельства, предшествующие поломке диска, составит анамнез ситуации, исходя из которых можно сузить круг предположений, исходя из типовых возможных неисправностей жестких дисков той или иной модели, SSD и флеш накопителей.

Далее, если есть основания полагать возможным осуществление удаленного восстановления данных, может потребоваться организация подключения к вашему компьютеру или ноутбуку через Интернет, чтобы провести весь комплекс работ по удаленному восстановлению информации на вашем компьютере.

Для того, чтобы организовать такое подключение, которое позволит продиагностировать сложившуюся ситуацию более детально, вам потребуется компьютер или ноутбук и подключение к сети Интернет на скорости не менее 128 Кбит. На ПК должна быть установлена и загружена любая версия ОС Windows и разумеется исследуемый накопитель так же должен быть подключен.

Следующим шагом будет загрузка бесплатной версии программы TeamViewer. Двойным нажатием правой кнопки мышки или выделив файл и нажав Enter нужно осуществить запуск загруженной программы.

Запуск скачанной программы

Вы увидите окошко предлагающее простой запуск (Run) или установку (Install) ТимВьювера. По умолчанию стоит Install, вам надо выбрать Run и нажать кнопку Next (Далее).

Установка TeamViewer

Подтвердить принятие лицензионного соглашения, пометив соответствующий чекбокс после чего нажать ставшую активной кнопку Next (Далее).

Окно лицензионного соглашения

В результате программа запустится без установки, и в левой части окна вы увидите две строки Your ID (ваш идентификатор) и Password (сгенерированный пароль для подключения).

Тимвьювер готов к работе

Проделав запуск TeamViewer вам нужно связаться со специалистом любым из удобных для вас доступных способов и сообщить ID и пароль для осуществления удаленного подключения с организацией работ по диагностике вашей проблемы.