Удаленное восстановление flash и карт памяти

Профессиональная лаборатория по ремонту жёстких дисков, флешек

Восстановление данных с флеш карт и SSD дисков, которые во многом схожи с флешками – часто более сложный и длительный процесс, чем восстановление информации с жесткого диска. Различные модификации современных карт памяти обуславливают широкий  ценовой диапазон услуг по восстановлению данных. Флеш – это особый тип носителя информации, использующий для  хранения данных NAND память. USB-Flash на сегодняшний день является самым популярным видом портативного накопителя. Возможность подключения периферийных устройств, не имеющих собственных источников питания, высокая пропускная способность, мобильность вот главные положительные черты переносных карт памяти. Однако USB носители не обеспечивают абсолютную надежность хранения данных, и восстановление флешь карт памяти одна из самых востребованных услуг в центрах компьютерного сервиса.

Подробнее про общие принципы восстановления данных с флешек и описание распространенных неисправностей можно прочесть в разделе "Восстановление Flash". Механизм создания удаленного подключения для проведения диагностики подробно описан в статье посвященной удаленной диагностике, а в данном материале постараемся подробнее разобрать ситуации и способы, в которых можно реализовать удаленное восстановление данных с флешки, SSD диска или карты памяти.

Восстановление удаленных файлов, разделов, данных после случайного или намеренного форматирования прямо на вашем компьютере

В случаях, когда флешка исправна, корректно определяется в операционной системе, но выдает сообщение о необходимости форматирования и удаленная диагностика показала наличие возможности восстановления информации вам необходимо подключить flash диск, карту памяти или SSD диск к компьютеру или ноутбуку, подключенному к сети Интернет, с установленной и загруженной операционной системой Windows любой версии. Далее потребуется загрузить по ссылке программу TeamViewer, подробнее про запуск и работу с программой ТимВьювер можно узнать в статье "удаленная диагностика неисправностей носителей информации"

До того, как начинать работы по восстановлению данных с носителя убедитесь, что на подключенном компьютере или ноутбуке есть достаточно свободного места для восстановления ваших данных. В случае необходимости надо подключить к компьютеру внешний (как вариант съемный USB) диск, на который будет проводиться сохранение всей информации.

После начала сеанса восстановления данных на вашем оборудовании будет временно заблокировано управление мышью и клавиатурой, для того чтобы исключить случайное вмешательство в процесс. Все необходимое для проведения работ ПО будет настроено через проброшенные порты, либо загружено удаленно. По факту завершения работ вам будет предоставлена возможность проверить восстановленную информацию на целостность.

В данной схеме полностью сохраняется конфиденциальность восстанавливаемой информации, все файлы восстанавливаются на вашем же компьютере.

Удаленное восстановление данных с флешек, карт памяти или SSD дисков, вышедших из строя из-за сбоя в микропрограмме, системе трансляции

В тех случаях, когда после проведенной удаленной диагностики стало ясно, что ваша флешка, карта памяти или SSD диск вышли из строя в результате сбоя в системе трансляции и возможно проведение удаленного восстановления данных с неисправного диска или флешки, то порядок действий не отличается от описанных в предыдущей главе за исключением возможной дополнительной необходимости в загрузке и установке программы Pira CZ Remote COM Port. После соединения и устранения поломки наш специалист проконтролирует резервное копирование ваших файлов на ваш компьютер.

Оплата выполненных работ возможна банковским переводом на счет частного лица или на расчетный счет нашей лаборатории с предоставлением всей требующейся отчетной документации, а так же посредством электронных переводов платежных систем WebMoney или Yandex деньги.