Удаленная диагностика и восстановление HDD

Профессиональная лаборатория по ремонту жёстких дисков, флешек

HDD, это сокращённая аббревиатура от английского названия жесткого диска - Hard Disk Drive. Механическое устройство хранения информации, используемое на всех видах компьютерной техники. Благодаря этому устройству компьютеры, ноутбуки, и не только они работают и позволяют сохранить информацию в виде цифровых кодов на этом носителе. Информационный век не зря называется таковым, и сегодня информация в жизни человека играет особую, важную роль. Что делать если HDD сломался, дал сбой, информация потеряна? Ответ в этой ситуации однозначный. Необходимо обратиться к специалистам нашего сервисного центра для проведения грамотной удаленной диагностики и мероприятий по удаленному восстановлению HDD. Причем работа будет выполнена оперативно и ваша компьютерная техника, снова будет исправно работать.

Подробнее про общие принципы восстановления данных с жестких дисков и распространенные неисправности можно прочесть в разделе "Восстановление HDD". Процесс организации удаленного подключения для проведения диагностики детально описан в соответствующей статье, а здесь мы подробнее разберем ситуацию, что такое удаленное восстановление HDD и в каких случаях возможно это организовать.

Удаленное восстановление информации в случае удаления файлов, разделов, случайного или намеренного форматирования, действия вирусов.

В этом разделе будет описан процесс удаленного восстановления данных в ситуации логического сбоя или удаления информации с накопителей.

В случаях, когда накопитель исправен и удаленная диагностика показала наличие возможности восстановления информации вам необходимо подключить носитель штатным для него образом к компьютеру, имеющему подключение к сети Интернет, с установленной и загруженной операционной системой Windows любой версии. После чего потребуется загрузить программу TeamViewer, запустить ее выбрав "RUN" и указать сформированный ID (логин) и Password (пароль) связавшись с нашим специалистом любым из доступных способов.

Перед тем, как приступать непосредственно к работе по восстановлению, вы должны быть уверены, что на подключенном компьютере есть достаточно свободного места для восстановления ваших каталогов и файлов. В случае необходимости надо подключить к компьютеру внешний (как вариант съемный USB) диск, на который будет проводиться восстановление.

После начала сеанса восстановления данных на вашем компьютере будет временно заблокировано управление клавиатурой и мышью, чтобы исключить случайное вмешательство в процесс восстановления. Все необходимое для проведения работ программное обеспечение будет настроено через проброшенные порты. После завершения работ вам будет предоставлена возможность проверить восстановленную информацию на целостность.

В данной схеме полностью сохраняется конфиденциальность восстанавливаемой информации, все файлы восстанавливаются на вашем же компьютере.

Удаленное восстановление данных с накопителей, вышедших из строя по причине сбоя в микропрограмме, системе трансляции

Если по факту проведенной диагностики выяснилось, что ваш накопитель вышел из строя в результате сбоя в структуре служебной информации, как правило это проблемы с содержимым или читаемостью модулей SMART и пользовательского дефект менеджмента (g-list, reassign, candidate и reallocate таблицы) на жестких дисках или сбой в системе трансляции на HDD, SSD или flash носителях, то в таких ситуациях возможно проведение удаленного восстановления данных с неисправного диска или флешки.

Порядок действий в целом не отличается от описанных в предыдущем абзаце. Отличия в том, что дополнительно вам понадобится загрузить и запустить программу Pira CZ Remote COM Port. После удаленного соединения и устранения неисправности наш инженер проведет необходимые правки в микрокоде диска чтобы предотвратить возобновление ситуации и проконтролирует резервное копирование вашей информации.

Оплата выполненных работ возможна банковским переводом на счет частного лица или на расчетный счет нашей фирмы с предоставлением всей отчетной документации, а так же посредством электронных переводов платежных систем WebMoney или Yandex деньги.