Удаленное восстановление информации с телефонов, коммуникаторов, Iphone и Ipad

Профессиональная лаборатория по ремонту жёстких дисков, флешек

Восстановление утраченной записной книжки с Iphone, фотографий с Ipad да и просто нужной в повседневной для пользователя гаджета устройства время от времени становится актуальной задачей. Несмотря на введение сервисов так называемых "облачных хранилищ", пользователи продолжают сталкиваться с подобными проблемами и обращаются за помощью в наш СЦ.

Расширенную информацию по общим принципам восстановления данных телефонов и коммуникаторов, а так же описание распространенных типовых неисправностей мобильных устройств, приводящих к потере данных, можно прочесть в разделе "Восстановление данных с телефонов, смартфонов и коммуникаторов". Механизм создания удаленного подключения для проведения диагностики подробно описан в статье по удаленной диагностике, а в данном материале постараемся подробнее разобрать ситуации и способы, в которых можно реализовать удаленное восстановление нужной информации с мобильного устройства.

Сразу нужно оговориться, что удаленное восстановление информации возможно только в случае если устройство физически исправно. Если ваш гаджет поломан, то его придется тем или иным способом передать в нашу лабораторию для проведения комплекса мероприятий, зачастую связанных с демонтажом ПЗУ или NAND flash памяти устройств и дальнейшем чтении их содержимого.

Если предварительная диагностика показала наличие возможности удаленного восстановления, то по согласованию с мастером осуществляется удаленное подключение для проведения работ по восстановлению. В ряде ситуаций может потребоваться анализ диска компьютера, на котором проводилась синхронизация девайса с ПК (в тех случаях, когда она проводилась). В других случаях нужно подключение аппарата к компьютеру или ноутбуку через USB кабель с последующим выводом устройства в технологические режимы. Так же потребуется подключение к сети Интернет. На ПК должна быть установлена и загружена операционная система Windows любой версии.

Восстановление данных с видеорегистратора

В тех ситуациях, когда произошел сбой регистратора или было проведено ошибочное форматирование, переинициализация, накопителя, хранящего данные с видеорегистратора, возможно провести удаленное восстановление информации. Точно обозначить такую возможность можно по факту проведения удаленной диагностики

Для проведения работ по удаленному восстановлению информации с видеорегистратора потребуется демонтировать непосредственно контейнер,ж на который производилась запись (как правило это HDD или флешка, реже SSD или raid решения) и подключить его штатным для него образом к компьютеру, имеющему доступ в интернет сеть. Перед проведением работ вам необходимо убедиться что на вашем компьютере достаточно свободного места для сохранения предполагаемого объема восстанавливаемых видеофайлов, в случае надобности нужно подключить внешний носитель требуемого свободного объема.

После начала процесса восстановления информации, на вашем ПК будет временно заблокировано управление клавиатурой и мышью, чтобы не допустить случайного вмешательство в процесс работ. Все необходимое для достижения поставленной цели программное обеспечение будет настроено через проброшенные порты. После завершения, вам будет предоставлена возможность проверить восстановленные данные на целостность.

В такой схеме полностью сохраняется конфиденциальность восстанавливаемых данных, все файлы восстанавливаются на вашем же компьютере.

Оплата выполненных работ возможна банковским переводом на счет частного лица или на р\с нашего СЦ с предоставлением всей документации, а так же посредством электронных переводов платежных систем WebMoney или Yandex деньги.