Восстановление данных с телефонов, смартфонов и коммуникаторов, Iphone и Ipad

Профессиональная лаборатория по ремонту жёстких дисков, флешек

Человек без мобильного телефона уже не представляет жизни своей. Постоянно быть на связи это уже не просто забава, а потребность делового коммерческого века, в котором мы все с вами и живем. Мобильный телефон стал как бумажник или ключи от квартиры. Без мобильного устройства мы уже не выходим за порог. А если вдруг, по какой-то причине забываем его дома, то уже чувствуем себя, как ни в своей тарелке. Мобильный телефон это теперь необходимость под номером один. Но не стоит забывать, что все мобильные устройства это электроника. И как подабается, им свойственно ломаться, изнашиваться. Бывают такие случаи, что полностью стираются данные с мобильного устройства. Что делать? Как быть. В некоторых случаях восстановление данных возможно. Рассмотрим варианты.  Их всего два. Два вида работ по восстановлению утерянных данных.  Первый тип работ это восстановление файлов с поврежденного физическим способом носителя. Если телефон упал и разбился, или например, человек в психическом не уравновешенье стукнул телефон об стенку, а потом, отойдя от такого состояния, вспомнил и пожалел о содеянном деле.  Второй тип работ это логическое восстановление всей информации телефона при физической исправности мобильного девайса.

Первая процедура при восстановлении данных, это приведение телефона или иного мобильного устройства к состоянию в котором можно извлечь информацию через сервисный порт. В случае если это сделать невозможно, то из устройства вынимается флешь чип. Тогда вся информация считывается с него.  В сервисном центре, где производят восстановление данных, легко можно восстановить данные с утопленного телефона или механически поврежденного. Но отметим, что обратиться в сервисный центр желательно быстрее. В данном случае время играет против вас. Стоить и помнить о том, что при самостоятельной прошивке телефона можно также потерять все данные и восстановить их уже не представиться возможным делом.

Если телефон при операции включение не включается. Наиболее вероятная причина поломки повреждение прошивки мобильного аппарата.  Микропрограмма, установленная в устройстве подвластна на внешние показатели. Так. Что срочно в сервисный центр и через специальный программатор посредством сервисного порта или флешь чипа восстановить данные можно сделать попытку.

Восстановление также возможно, когда телефон работает, а доступа к информации нет. Как правило, причинами блокировки информации происходит из-за неправильного пользования аппаратом самого пользователя. По неосторожности нажали не ту кнопку или запустили приложение, которое и удалило все контакты и файлы или не предусмотрено загнали с глобальной сети вирусную программу.  При восстановлении в данном направлении играют роль несколько факторов.  В новых мобильных устройствах уже предусмотрена отдельная дамба памяти. Куда помещаются в сжатом состоянии все файлы, удаленные с телефона. При помощи определенной программы их можно вытащить из сжатого хранилища. В других случаях все зависит от времени. Чем меньше пользователь эксплуатировал аппарат после сбоя, тем вероятность выше при восстановлении утраченных файлов. Так как система в мобильных устройствах файловая такая же, как на компьютерах. И файлы новые записываются поверх существующих файлов.

Не рекомендуем проводить эксперименты и  неквалифицированные попытки восстановить информацию. Результатом может явиться полное уничтожение ценных данных. Доверьте эту операцию специалистам нашего сервиса восстановления. Мы обладаем большим практическим опытом и владеем современными технологиями восстановления данных с мобильных устройств.